Ini Susunan Pengurus DPN PERADI Luhut Pangaribuan

Wednesday, 11 Nov 15
Artikel
Share:
Peradi Article Image

Berselang satu bulan setelah terpilih sebagai Ketua Umum Dewan Pimpinan Nasional Perhimpunan Advokat Indonesia (DPN PERADI), Rabu (1/10), Luhut MP Pangaribuan melantik dan mengumumkan susunan kepengurusannya.

 

Lebih dari 200 nama 'merapat' ke kubu Luhut. Beberapa nama yang cukup beken di dunia hukum yang turut bergabung antara lain mantan anggota DPR Nursyahbani Kantjasungkana, mantan Ketua Komnas HAM Ifdhal Kasim, Direktur Yayasan Lembaga Bantuan Hukum Indonesia Alvon Kurnia Palma, dan Direktur Komisi untuk Orang Hilang dan Tindak Kekerasan Haris Azhar.

 

Dari kalangan mantan pejabat antara lain mantan Menteri Hukum dan HAM Amir Syamsudin, mantan Ketua Mahkamah Agung Prof. Bagir Manan, dan mantan Ketua Mahkamah Konstitusi Prof. Jimly Asshidiqie. Salah satu kompetitor Luhut dalam Munas II PERADI di Makassar Humphrey Djemat pun bergabung sebagai Wakil Ketua Dewan Penasihat.

 

Berdasarkan Surat Nomor: 01/ISTW/PERADI/REKONSILIASI/X/2015, berikut ini nama-nama Pengurus DPN PERADI 2015-2020 versi Luhut:


Ketua Umum

Luhut MP Pangaribuan

 

Wakil Ketua Umum

Nursyahbani Katjasungkana

Ifdhal Kasim

Junedi Sirait

Hendrik Jehaman

Sulthoni

Darwin Aritonang

Zoekmi Dwi Warna

Johanes Rahardjo

Tutie Hastika


 

Komisi Pengawas

Ketua

Benny Nurhadi

Wakil Ketua

Ariano Sitorus

Barmendo Siagian

Micha Lumiling

Mahakati

Timbul Sahala Hutapea

Robert Napitupulu

Rudy Sihombing

Martinus F Hemo

Sion Tarigan

 

Dewan Kehormatan

Ketua

Leonard P Simorangkir

Wakil Ketua

Hafzan Taher

Ronny SP Tobing

Prof. Zainal Sidik Saputra

Bachtiar Sitanggang

Sudirman Munir

Wahyuni Bahar

Nasrudin Pasigai

Jhon Pieter Nazar

Rusli Pandika

Iskandar Sonhaji

Paul Sukron

Zabri Said

 

Dewan Penasihat

Ketua

Abdul Hakim Garuda Nusantara

Wakil Ketua

Humphrey Djemat

Abdul Fickar Hadjar

Brigjend Pol (Purn) Parasian Simanungkalit

Jimmy Budi Hariyanto

Alfian Husein

Andi Rudiyanto Asapa

Djoni Aluwi

Djamal

Singap Panjaitan

Sakurayati Trisna Jayanegara

Soedjami

Ampuan Situmeang

Syarifudin Suding

Burhan Sidabariba

 

Dewan Pertimbangan

Ketua

Prof. Bagir Manan

Wakil Ketua

Amir Syamsudin

Irianto Subiakto

Pradjoto

Kamal Firdaus

Benny K Harman

Hendardi

Surya Nataatmaja

Herman Zakaria

Wina Armada

Sudirman Munir

Irjend Pol (Purn) Mudji Waluyo

 

Dewan Pakar

Ketua

Prof. Jimly Asshiddiqie

Wakil Ketua

Melli Darsa

Leonard Simorangkir

Prof. Erman Radjagukguk

Prof. Zoelva Joko Basuki

Wisnu Subroto

Frans Hendra Winarta

Soemarjono

Arief T Surowidjojo

Suharyono

 

Bendahara Umum

Turman M Panggabean

Wakil Bendahara Umum

Esterina D Ruru

Imelda Napitupulu

Luciana Lobinda

Nira Nazaruddin

Wenda S Aluwy

Nur Setia Alam

Daniel P Simanjuntak

Jandri Onasis Siadri

Maria Lince Manurung

 

Bidang Organisasi dan Keanggotaan

Ketua

Sumantap Simorangkir

Wakil Ketua

Yudi Wibowo

Evie Pangaribuan

Lorens Patioran

Sabar Simanjuntak

Zaenal Abidin

Alexander Wenas

Herwanto

Elindoh Saragih

Swardi Aritonang

Harison BP Malau

Zoekni Dwiwarna

 

Bidang Pendidikan Profesi Advokat dan Berkelanjutan

Ketua

Irianto Subiakto

Wakil Ketua

Suhana Natawilna

Maria Lince Sitohan

Gregorius B Djako

Efendi Lod Simanjuntak

Masrin Tarihoan

Wiko Widyanto

Lolly Christie Hutabarat

Laode Haris

Juli Edison

Kristof Siahaan

Syahril Parlindungan Marbun

 

Bidang Ujian Calon Advokat dan Magang

Ketua

Andreas Enno Tirtakusuma

Wakil Ketua

Lasbok Marbun

Jimmy Mboe

Ester Indayani Jusuf

Alba Sukmahadi

Okto Bernard Sitompul

Parasian Hutasoit

Evan Gumandang

Rebecca Siahaan

Sholahuddin

B Halomoan Sianturi

Rizky Maruli

 

Bidang Advokat Asing

Ketua

Mochammad Kasmali

Wakil Ketua

Chrisbiantoro

Paskaria Tombi

Alfian Sarumaha

Reinhard Christoni Situmorang

Setiawan Fitri Anggraeni

Fadjar W Kandar

Jonathan Tampubolon

Diego Maradona Tampubolon

Irawati Hermawan

Brian Manuel

 

Bidang Pembelaan Profesi Advokat

Ketua

M Philippus Tarigan

Wakil Ketua

Berry N Sidabutar

Eben Ezer Naibaho

Laudin Napitupulu

Sion Tarigan

R Bazri Hambakung

Aloksen Manik

Alam P Simamora

Musa Darwin Pane

Dumoli Simanjuntak

Ismail Modal

Hosper Sibarani

 

Bidang Perlindungan dan Advokasi Organisasi

Ketua

C. Suhadi

Wakil Ketua

Timbang Pangaribuan

Sutan Siagian

TB Situmorang

Suprianingsih

Yanrino Nurima

Josephus Isawanto

Heroe Tjondroenegoro

Kusnadi Hutahaean

Nuraini Ahmad

 

Bidang Penelitian dan Pengembangan Organisasi

Ketua

Surya Tjandra

Wakil Ketua

Joseph Hutabarat

Gabriel Lase

August Hamonangan Pasaribu

Robinson Pakpahan

Mudji Rahayu

Alofsen Marbun

Jockey M Pangaribuan

Mohammad Nasihan

Didi Jubaedi

Aliyas Ismail

 

Bidang Informasi, Komunikasi, dan Publikasi

Ketua

Roy Rening

Wakil Ketua

Dewi Novirianti

Muhammad Arfiandi Fauzan

Nur Wahyudi

M Tohir Effendi

Kamser Silitonga

Tri Cahyo Novanto

Yusran

Andreas Eno Tirtakusuma

Tarsono

 

Bidang Kerjasama antar Lembaga Penegak Hukum dan Lembaga Lain

Ketua

Hermawi Taslim

Wakil Ketua

Petrus Selestinus

Paskalis A Dacunha

Andri Dwi Arnanto

Marbun Purba

Alosius Adi

Adheri Zulfikri Sitompul

Marudin Sijabat

Sabas Sinaga

Wahyudi

Eko Pribadi


Sekretaris Jenderal

Sugeng Teguh Santoso

 

Wakil Sekretaris Jenderal

Lamria Siagian

Rifwaldi Rivai

Imam Hidayat

Muhammad Daud Berueh

Sahala Pangaribuan

Bulan Delita Simorangkir

Cyprus Antonia Tatali

Andri Wijaya Kusuma

Gunara

Herman Liga Setiawan



Bidang Kerjasama Hubungan Luar Negeri

Ketua

Ahmad Fikri Assegaf

Wakil Ketua

Togi M Pradana

Setyawati Fitri Anggraeni

Herbin M Siahaan

Alexandra Gerungan

Rasudin Gultom

Yonathan Tampubolon

Fabio Nesta

Sudjanto

 

Bidang Pengkajian, Dokumentasi, dan Pengembangan Perundang-Undangan

Ketua

Peter Paskalis

Wakil Ketua

Robert Keytimu

Hotma Timbul Hutapea

Antawira Dipodiputro

Syamsiruddin Siregar

Sarbini

Irene Widarisanti

Jellij FB Dondo Kambey

Toni Budiyanto

Ferry Sutaryanto

 

Bidang Perlindungan Perempuan dan Anak

Ketua

Rasida Siregar

Wakil Ketua

R Astuti Sitanggang

Sri Utami Rejeki

Theresia Purba

Rizia Djamil

Rita Mowoka Rusfien

Ruwaedah

Mieke Hijaya

Salomo Pangaribuan

Conny Rachmawati

 

Bidang Advokasi Lingkungan Hidup dan Masyarakat Adat:

Ketua

Rita Serena Kolibonso

Wakil Ketua

Wahyu Wagiman

Andi Mutaqkin

Munhur Satyahaprabu

Kasmiato

Sri Cahyati Dewi Ratih

Yudi Anton Rickmadani

Boas Radjagukguk

Julius Ibrani

Anggapan Sormin

 

Bidang Pengkajian Lawyering Berbasi Teknologi, Informasi, dan Komunikasi

Ketua

Darwin Mangasi Simanjuntak

Wakil Ketua

Ando Christian Girsang

Supriyadi Edyono

Adi Febrianto Sudradjat

Robinson

Dani AA Salis Wijaya

Antoni

Yauly Pratasik

Denny Kaunang

Astro Girsang

 

Bidang Pendidikan Anti Korupsi dan Tindak Pidana Pencucian Uang (TPPU)

Ketua

Alvon Kurnia Parma

Wakil Ketua

Aristoteles Kantjasungkana

Saut Pangaribuan

Arief Wahyu Purnomo

Norma Andriani

Junius Koloay

Andi Ismail Mackulau

Elisa Manurung

Ramli Siagian

 

Bidang Probono dan Bantuan Hukum

Ketua

Saor Siagian

Wakil Ketua

Ecoline Situmorang

Ori Rahman

Jimmy Gerrald Parsaulian Silalahi

Junaedi Manurung

Lutvia Alwi

Sofyan Jimmy Yosadi

Nivie Kalinug

Appe Hamonangan Hutauruk

Parluhutan Sitanggang

Lachai Roy Sianipar

 

Bidang Advokasi HAM

Ketua

Haris Azhar

Wakil Ketua

Jou Hasyim Walmahing

Anggara Suwahyu

Robert Napitupulu

Bobby PH Worotitjan

Andreas Nahot Silitonga

Parasian Simbolon

Kristof Siahaan

Loly Christie Hutabarat

Albert Marvin

Osner Sianipar

 

Bidang Sosial-Budaya dan Kerukunan Keluarga Advokat

Ketua

Azas Tigor Nainggola

Wakil Ketua

Minola Sebayang

Muniar Sitanggang

Waskito Adiribowo

Endang Erniawati

Rudi Nababan

Ishak Zulkarnaen

Andi Khaerati

Nurani Ahmad

Hamdaningsih

Syuryanti Mansyur

 

Koordinator Wilayah (Provinsi dan Kabupaten/Kota)

DKI Jakarta

Ananta

Robert Keytimu

Timbang Pangaribuan

Alam P Simamora

Marudut Manik

Paulus JJ Sipayung

Heroe Tjondronegoro

Lasbok Marbun

Eko Abadi Prananto

 

Jawa Barat

Gunara

Eddie B Siagian

Tito Panjaitan

Musa Darwin Pane

 

Banten

Benhard Sitompul

Swardi Aritonang

 

Jawa Tengah

HD Junaedi

Broto Hastono

Puspoaji

Maizun Chozin

 

Jawa Timur

Imam Hidayat

IsmailModal

Sholahudin

Aristoteles Kantjasungkana

Ansorullah

 

Sumatera Utara

Alamsyah Hamdani

Asmadi Lubis

Jois Novelin

Karto JM Marpaung

Hendrick P Soamboton Napitupulu

Sahat Hutagalung

Juni Sitanggang

Miduk Panjaitan

Panahatan Hutajalu

 

Sumatera Barat

Arief Paderi

 

Sumatera Bagian Selatan

Dedy Mawardi

Sakurayati Trisna Jayanegara

Alba Sukmahadi

Lorentina Erlin Yarlita

 

Kalimantan

German Yusuf

Wanto Salan

Bujino A Salan

 

Aceh

Ifdhal Kasim

J  Kamal Farza

 

DI Yogyakarta

Fahrurroji

M Syafei

Muhammad Sarbini

Irene Widarisanti

Asman Semendawai

Andri

Abu Said Pelu

 

Sulawesi Selatan

Andi Rudiyanto Asapa

Sulthoni

Yusuf Gunco

Zabri Said

Dhani Perwira

 

Sulawesi Utara, Tengah, Tenggara

Aja Lutvia Alwi

 

Nusa Tenggara Barat

Lalu Ahiyar Supriyadi

 

Nusa Tenggara Timur

Laurence Mere

Laurence Mega Man

Fernandez

 

Maluku

Yanes Balubun

Jakobis Siayaha

Hendrik Salmon Lesikoy

 

Bali dan Lombok

Agus Saputra

Gede Sukarma

 

Papua

Jansulwan Saragih

Share:
Artikel