STRUKTUR DEWAN PIMPINAN NASIONAL PERHIMPUNAN ADVOKAT INDONESIA (PERADI) PERIODE 2020-2025


Jabatan Nama
DEWAN KEPAKARAN
ANGGOTA 1. Prof. Dr. Bagir Manan, S.H. MCL.
2. Dr. Mas Achmad Santosa, S.H., LL.M.
3. Prof. Erman Radjagukguk, S.H., LL.M. PhD.
4. Prof. Zoelva Joko Basuki, S.H., M.H.
5. Soemarjono, S, S.H.
6. Arief T Surowidjojo, S.H., LL.M.
7. Laksda Purn. TNI Soleman B Ponto, ST., M.H.
8. DR. Drs. Brigjend Pol (Purn) Parasian Simanungkalit, S.H., M.H.
9. Usman Hamid, S.H., MPhil
10. Drs. M. Ridha Saleh
11. Dr. Syafiq Fauzi
DEWAN PENASEHAT
ANGGOTA 1. Prof. Jimly Asshiddiqie, S.H., M.H.
2. Hafzan Taher, S.H.
3. Prof. Dr. Frans Hendra Winarta, S.H., M.H.
4. Wina Armada, S.H.
5. Andi Rudiyanto Asapa, S.H.
6. Zoekmi Dwi Warna, S.H.
7. Paul Sukron, S.H., M.H.
8. Dr. Djamal, S.H., M.Hum.
9. Sakurayati Trisna Jayanegara, S.H., M.H.
10. A. Dewanto Handoko, S.H., M.H.
11. Hartono Permadi, S.H.
12. Dr. Bennovel Situmeang, S.H.
DEWAN KEHORMATAN PUSAT
ANGGOTA 1. Jhon Pieter Nazar, S.H., M.H.
2. Rony S P. Tobing, S.H.
3. H. Sudirman Munir, S.H.
4. Wahyuni Bahar, S.H.
5. Dr. Nasiruddin Pasigai, S.H., M.H.
6. Dr. Rusli Pandika, S.H., M.H.
7. Nursyahbani Katjasungkana, S.H.
8. Hendardi
9. Zoemrotin K. Susilo
10. Thomson Batubara, SE, Ak
KOMISI PENGAWAS
ANGGOTA 1. Darwin Aritonang, S.H., M.H.
2. Darwin Mangasi Simanjuntak, S.E., S.H.
3. Sutan Siagian, S.H., M.H.
4. Dr. Asep Bambang Hermanto, S.H., M.H.
5. H. Yovie Megananda Santosa, S.H., M.Si., M.H.
KETUA UMUM
KETUA UMUM Dr. Luhut M. P. Pangaribuan, S.H., LL.M.
WAKIL KETUA UMUM 1. Ifdhal Kasim, S.H., LL.M.
2. H. Syahrizal Effendi Damanik, SH., M.H.
3. Dr. Stefanus Roy Rening, S.H., M.H.
4. Johnson Panjaitan, S.H.
5. Saor Siagian, S.H., M.H.
6. Dr. Burhan Sidabariba, S.H., M.H.
7. Ahmad Fikri Assegaf, S.H., LL.M.
SEKRETARIS JENDERAL Imam Hidayat, S.H., M.H.
WAKIL SEKRETARIS JENDERAL 1. Muhamad Daud Berueh, S.H.
2. Lamria Siagian, S.H., M.H.
3. H. Rifwaldi Rivai M. Noer, S.H., M.M., CLA.
4. Sahala Sutan Arifin Pangaribuan, S.H.
5. Dr. Minola Sebayang, S.H., M.H.
6. Muniar Sitanggang, S.H., M.H.
7. Azas Tigor Nainggolan, S.H., M.H.
BENDAHARA UMUM Ir. Esterina D. Ruru, S.H.
WAKIL BENDAHARA UMUM 1. Ecoline Situmorang, S.H, M.H.
2. Luciana Lovinda, S.H.
3. Cyprus Antonia Tatali, S.H.
BIDANG
I. Bidang Organisasi dan Keanggotaan
KETUA Swardi Aritonang, S.H., M.H.
SEKRETARIS Kartika Nirmala Dewi, S.H.
ANGGOTA 1. Reinhard Sihar Christoni Situmorang, S.H., M.H.
2. Fajri Safii, S.H.
3. Abraham Dastin, S.H.
II. BIDANG PENDIDIKAN KHUSUS PROFESI ADVOKAT (PKPA)
KETUA Irianto Subiakto, S.H., LL.M.
SEKRETARIS Maria Lince Sitohang, S.H., M.H.
ANGGOTA 1. Lolly Christie Hutabarat, S.H.
2. Junaidi, S.H., M.Si., LL.M.
3. Alfian Christian Sarumaha, S.H.
4. Mevy Adine, S.H.
5. Rebecca Fajar Elizabeth, S.H.
III. BIDANG ADVOKAT MAGANG DAN PENDIDIKAN ADVOKAT BERKELANJUTAN
KETUA Lasbok Marbun, S.H., M.H.
SEKRETARIS B. M. Okto Bernard F. Sitompul, S.H.
ANGGOTA 1. Maya Manurung, S.H., S.Pn.
2. Aloksen Manik, S.H.
3. Angelia Inidiah Lasmaria Sihite, S.H.
4. Rinaldi Pandapotan Lumban Gaol, S.H.
IV. BIDANG PEMBELAAN ANGGOTA DAN PROFESI ADVOKAT
KETUA Alvon Kurnia Palma, S.H., M.H.
SEKRETARIS Daniel P. Simanjuntak, S.H., MICL
ANGGOTA 1. Bernard Tifaona, S.H., M.H.
2. Rifat Bazri Hambakung, S.H.
3. Edi Winarto, S.H., M.H., CLA
4. Franki Boas Radjagukguk, S.H. M.H.
5. Wahyudi Hidayat, S.H.
V. BIDANG PENELITIAN, PUBLIKASI DAN PENGEMBANGAN ORGANISASI
KETUA Zainal Abidin, S.H., M.Law&Dev.
SEKRETARIS Emir Zullarwan Pohan, S.H., LL.M.
ANGGOTA 1. Jinner Sidauruk, S.H., M.Hum
2. James Marrihotua Pakpahan, S.E., S.H., M.H.
3. Dr. M. Taufik, S.H., M.H.
4. Jockey M. Pangaribuan, S.H.
5. Drs. M. Tohir Effendi, S.H., M.H.
VI. BIDANG INFORMASI, KOMUNIKASI DAN PUBLIKASI
KETUA Anggara Suwahyu, S.H., M.H.
SEKRETARIS Robby F. Asshiddiqie, S.H., M.Sc.
ANGGOTA 1. Agung Nursy Echu Malik, S.SI, S.H.
2. Mohammad Aditiyan Nugroho, S.H.
3. Sururudin, SH., LL.M.
4. Rian Hidayat, S.H.
VII. Bidang Kerjasama Antar Lembaga Penegak Hukum dan Pemerintah
KETUA Ignatius Andi, S.H.
SEKRETARIS Dominica Budi Kristyani, S.H.
ANGGOTA 1. Kamal Farza, S.H., M.H.
2. Paskalis A. Dacunha., S.H.
3. Indri Pramitaswari, S.H., LL.M.
4. Eko Wiyono, S.H., M.H.
5. Nira Nazaruddin, S.H., LL.M.
VIII. Bidang Advokat Asing dan Kerjasama Hubungan Luar Negeri
KETUA Mochamad Kasmali, S.H., LL.M.
SEKRETARIS Paskaria Tombi, S.H., LL.M.
ANGGOTA 1. Dr. Julius Indra Dwipayona Singara, S.H., DEA
2. Fadjar W. Kandar, S.H., LL.M., MBA.
3. Togi M. Pradana, S.H., LL.M.
4. Setyawati Fitri Anggraeni, S.H., LL.M.
5. Ferry Radjagukguk, S.H., LL.M
6. Irawati Hermawan, S.H.
IX. Bidang Pengkajian dan Pengembangan Perundang-undangan Advokat/th>
KETUA Dr. Solehoddin, S.H., M.H
SEKRETARIS Henry D. Hutagaol, S.H., LL.M.
ANGGOTA 1. Dr. Doddy S. Soewito, S.H., M.M.
2. Paskalis Pieter, S.H., M.H.
3. Antawira Jaya Dipodiputro, S.H., M.H.
4. H. Syamsiruddin Siregar, S.H., M.M., M.H.
5. Irene Widarisanti, S.H., M.Hum.
6. Ferry Sataryanto, S.H.
X. Bidang Perlindungan Perempuan dan Anak
KETUA Rasida Siregar, S.H.
SEKRETARIS Sri Suparyati, S.H., LL.M.
ANGGOTA 1. Theresia Mariami Purba, S.H.
2. Rita Mowoka Rusfien, S.H., M.H.
3. Indah Maya Rosanty, S.H., M.H.
4. Ratna Asri Hartono, B.A., S.H.
XI. Bidang Probono dan Bantuan Hukum
KETUA Febi Yonesta, S.H.
SEKRETARIS Ori Rahman, S.H.
ANGGOTA 1. Chrisbiantoro, S.H., LL.M.
2. I Nyoman Budiastra, S.H.
3. Hotma Timbul Hutapea, S.H., M.H.
4. Johannes Roberto Simanjuntak, S.H.
5. Ermelina Singereta, S.H., M.H.
XII. Bidang Advokasi dan HAM
KETUA Haris Azhar, S.H., MA.
SEKRETARIS Bunga Meisa Rouly Siagian, S.H., MSc
ANGGOTA 1. Arsa Mufti, S.H., LL.M.
2. Ichsan Zikry, S.H., LL.M.
3. Berman Limbong, S.H., M.H.
4. Ahmad Muzaini, S.H.
5. Eka Putra Marpaung, S.H., M.H.
Okto Simanjuntak, S.H.
XIII. Bidang Sosial Budaya dan Kerukunan Keluarga Advokat
KETUA Andriani Navies, S.H., M.H.
SEKRETARIS Jonathan Tampubolon, S.H., M.H.
ANGGOTA 1. Untung Kusyono, S.H.
2. Diego Maradona Tampubolon, S.H.
3. Alexandra Gerungan, S.H., LL.M.
4. Didik Muzani, S.H.